На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Немецкие летчики пожаловались НАТО на пилотов ВКС РФ: «Они издеваются над нами!»

Немецкие летчики пожаловались НАТО на пилотов ВКС РФ: «Они издеваются над нами!»

Российские самолеты в Балтии позволяют себе пролетать на расстоянии 9 метров от самолетов сил НАТО, пишет западное издание The Washington Post.

При этом, используя минимальное расстояние между воздушными судами, летчики ВКС РФ позволяют себе издевки в отношении немецких коллег.

Инциденты, по сведениям таблоида, происходят регулярно в балтийском регионе. Сообщается, что российские пилоты могут не просто помахать рукой немецким, но и успевают порой показать неприличный жест. Полеты российских самолетов не столько несут угрозу, пишет WP, сколько раздражают военных атлантического блока.

Тем не менее, считают в издании, поведение российской военной авиации в небе несет рост количества инцидентов, способных привести к обострению отношений между Москвой и странами Европы. При этом приводится статистика, что за прошедшие месяцы 2016 года самолетам НАТО пришлось 600 раз подниматься в небо, чтобы посмотреть на самолеты ВКС РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх