На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Из-за американской системы "Patriot" погибли 7 человек, а ещё 26 ранены. Видео. Израиль рассказал о неудачных ударах по Сирии из-за российских систем РЭБ.

Американская система «Patriot» стала причиной гибели 7 человек, а 26 получили ранения.

В результате отказа американской системы ПРО «Patriot», развёрнутой на территории Саудовской Аравии, серьёзные ранения получили 26 человек, при этом в социальных сетях сообщается о 7 погибших. Как сообщают саудовские СМИ, речь идёт об очередном нападении со стороны йеменских повстанцев, которые атаковали Международный аэропорт Абха, выпустив по нему ракету. Несмотря на расположение в этом районе американской системы ПРО «Patriot», она не только не смогла сбить ракету, но и даже не инициировала её.

Сообщается о том, что речь идёт о некой ракете, имеющей ТТХ иранской ракеты «Сумар», которая, в свою очередь, как сообщает «Телеграм»-сообщество «Directorate 4», была создана на основе советской ракеты Х-55, переданной украинской стороной Ирану в начале 2000-х годов.


Более того, сообщается о том, что йеменская ракета преодолела не менее сотни километров, пройдя, как минимум, через два района на территории Саудовской Аравии, охраняемых американскими системами «Patriot».

Примечателен тот факт, что изначально власти Саудовской Аравии сообщали о то, что нападение йеменских повстанцев было полностью отбито, однако после появления в социальных сетях видео и фотографий пострадавших, было сообщено о том, что атака всё же увенчалась успехом.

http://avia.pro/news/iz-za-amerikanskoy-sistemy-patriot-pogi...


Израиль рассказал о неудачных ударах по Сирии из-за российских систем РЭБ.

Несмотря на тот факт, что видимых доказательств воздействия российских систем РЭБ на территорию Израиля и сирийско-израильскую границу нет, в Израиле признали, что большинство провальных атак на Сирию было вызвано вовсе не эффективностью сирийских систем ПВО, некоторым из которых уже более 60 лет, а воздействием российских систем радиоэлектронного подавления.

Как сообщает эксперт, ссылаясь на источник в командовании Сил обороны Израиля, российские системы не оказывают воздействия на средства радиолокации Израиля, однако полностью подавляют работу системы глобального позиционирования, в результате чего ракеты и бомбы не могут поражать выбранные цели.

«Российский глушитель сигналов GPS больше не будет снижать точность авиаударов Израиля по Сирии, благодаря новой автоматической возможности распознавания целей для Spice-250 - точных управляемых бомб», - заявил специалист.

Тем не менее, как подчеркивает специалист, принятие на вооружение планирующих бомб Spice 250, оснащённых уникальной системой наведения и распознавания целей, позволит полностью исправить текущую проблему.

Более того, по утверждению ЦАХАЛ, усовершенствованная «умная бомба» позволит бороться даже с системами ПВО С-300, что, впрочем, никаких подтверждений пока что не получило.

Подробнее на: http://avia.pro/news/izrail-prichinoy-neudachnyh-udarov-po-s...





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх