На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Горбатый» иуда поспорил с Путиным об одностороннем разоружении СССР по договору РСМД

Сперва интересная новость, а потом мой комментарий к ней.


Владимир Путин заявил, что по договору о РСМД Советский Союз фактически разоружился в одностороннем порядке. На это Михаил Горбачев заявил, что не согласен с этим.
  • «К сожалению, президента, видимо, неправильно проинформировали. Никакого одностороннего разоружения не было. Согласно договору РСМД были уничтожены сотни ракет – как советских, так и американских», – прозвучало от Горбачева, - по договору было уничтожено 109 ракет «Першинг-2» в ФРГ, откуда они «могли за 10 минут достичь территории СССР».



США уничтожили 109 «Першингов, а мы 728 РСД-10 и 239 ОТРК-23. Американцы в плюсе 10 к одному. К тому же они свои ракетные комплексы не уничтожили, а разобрали.

Если говорить о ОТРК-23 - это шедевральная система с высокоточной баллистической ракетой «Ока» с дальностью действия 400 км, которая "попадала в забитый в землю кол" (её ещё называли СС-23), была настоящей головной болью натовского командования и она под сокращение в рамках ДРСМД не подпадала. Оружие было создано, принято на вооружение, но по прихоти Горбачёвым мгновенно уничтожено под корень, со всеми чертежами, разработками и уникальными технологиями.



«Першинги» действительно американцы убрали. На момент подписания договора они уже устарели, поскольку были разработаны еще в начале 60-х. К тому времени американцы начали серийный выпуск крылатых «Томагавков». Так что американцы, убирая «Першинги», ничего по существу не теряли. А мы уничтожили более продвинутые в сравнении с «Першингом» наземные ракеты. А морских ракет, сопоставимых с «Томагавками» у нас не было.

Американцы заключили договор с Союзом по РСМД только по тому, что у СССР на тот момент не было ракет морского и воздушного базирования, сравнимых с «Томагавками». А вот, когда в России появились такие ракеты, при том превосходящие по своей точности «Томагавки», американцам этот договор стал не интересным и даже невыгодным. Им теперь нужно догонять Россию. И вот об этом говорил Путин.

Горбачёв сдал и страну и армию. И это факт. Он невероятно тщеславен, ему Запад столько напел и влил лести в уши, что он уверовал, что гениален, миротворец, прозорливец, мудрец, а так же швец, жнец и на дуде игрец.

Горбачев вообще уникум в мировой истории - так на ровном месте сдать страну, великую державу, ни один правитель в мире до него не догадался. Кто-то проигрывал войны, кто-то не выдерживал революций, кто-то даже что-то уступал врагам под воздействием обстоятельств. Но чтобы так быстро и последовательно демонтировать, создававшуюся веками, державу без войны это просто уникальный случай в мировой истории. Мир тогда просто смотрел на это открыв рот от удивления.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх