На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вскрылся план Ле Пен: зачем Евросоюзу необходимо признать Крым российским

Европейцы постепенно начинают признавать Крым российским полуостровом, отстраняясь от агрессии и вмешательства в чужие дела.

В преддверии выборов во Франции местные политики все чаще проявляют себя сторонниками сближения с Россией и иногда позволяют себе высказывания, способные повергнуть в шок антироссийски настроенных «союзников».

Так, например, один из основных кандидатов на пост президента Французской Республики, ранее уже высказывающаяся в поддержку признания Крыма частью РФ, сделала ряд провокационных заявлений, опровергающих все ключевые русофобные тезисы Запада. 

Вскрылся план Ле Пен: зачем Евросоюзу необходимо признать Крым российским

Француженка не стала переиначивать историю в духе остальных «собратьев-европейцев» и постаралась донести до польских журналистов из издания Rzeczpospolita правду о присоединении полуострова к РФ. Марин Ле Пен указала на тот факт, что в момент передачи Крыма Никитой Хрущевым во владение Украине, никто даже не поинтересовался мнением простых жителей полуострова. Между тем, все ранние попытки к референдуму блокировались правительством, а в 2014-м году крымчане все же получили возможность изъявить свою волю. 

«Поэтому, когда их спросили о мнении, вполне естественно, выразили желание присоединиться к России», - заявила Ле Пен.

Вскрылся план Ле Пен: зачем Евросоюзу необходимо признать Крым российским

Политик подчеркнула, что акцентировать внимание на этом территориальном споре РФ и Украины пытаются только заинтересованные в этом стороны. Сама же европейка убеждена, что отделение Крыма от Украины и переход к РФ  — вполне правомерен.  Так что Европа, по ее мнению, должна прекратить лезть в чужие дела и ради своего же спокойного будущего наладить отношения с Кремлем. Франция, по ее словам, ради своего же благополучия должна первой пойти этому навстречу, поскольку не имеет абсолютно никаких исторических споров с Россией. 

При этом лидер партии  «Национальный фронт»  назвала русских людей «великим европейским народом».


Марин Ле Пен не побоялась преподнести такую свою точку зрения в прессе. Если бы она позволила себе такое лишь несколько лет назад, это можно было бы назвать политическим «самоубийством», однако теперь ситуация изменилась. Ле Пен понимает возникающие в европейском обществе тенденции и прежде всего ориентируется на улучшение жизни простых граждан своей страны. Соперничество с РФ попросту невыгодно, в то время как крепкая дружба дает большие преимущества.

Вскрылся план Ле Пен: зачем Евросоюзу необходимо признать Крым российским

Ле Пен уже становится символом европейского антиглобализма, и даже если соперникам на выборах удастся ее обойти, она имеет долгосрочные политические перспективы.

Мир отказывается от антироссийской риторики. Находящийся на грани распада Евросоюз вдруг осознает свое плачевное состояние и все новые и новые страны вдруг отказываются от «искусственной» агрессии против РФ, признавая свою ошибку.

Вскрылся план Ле Пен: зачем Евросоюзу необходимо признать Крым российским

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх