На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Важнейший инфраструктурный проект РФ: новейший наплавной мост

Столица Карелии получила от Онежского ССЗ новейший инфраструктурный объект.

Российские судостроители создали новейший наплавной мост, который достойно займет свое место среди важнейших инфраструктурных объектов столицы Республики Карелия. 

Как сообщает Sudostroenie Info, данная конструкция была спущена на воду в пятницу, 17 ноября, на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (Онежский ССЗ). Данное судно создано специально для эксплуатации в жилом районе Соломенное города Петрозаводска.

На торжественной церемонии присутствовали официальные лица, среди которых были представители администрации города, ФГУП «Росморпорт» и другие. Новинка от судостроителей РФ была высоко оценена.  

Данный наплавной мост создавался по проекту 3263. В речной части данная конструкция имеет длину 90,75 метра и ширину 7,8 метра. Проход для пешеходов в ширину достигает 1,75 метра. При водоизмещении в 204 тонны, новый мост при максимальной нагрузке имеет осадку всего 0,5 метра.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх