На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Европейские» проблемы Украины: ОБСЕ не отчиталась за Крым как надо

Украинские депутаты продолжают мучить Европу своими претензиями на Крым. Теперь прицепились к ОБСЕ: в отчете организации о выборах в Госдуму России полуостров не назвали аннексированным.

Всему миру уже давно очевидно, что Крым — российский, на политических картах так и печатают, но только не киевским властям. Новости Украины с завидной регулярностью возвращаются к крымской теме, отвлекая людей от насущных проблем страны.

Неужели в Верховной раде нечем больше заняться, кроме как принимать постановление для обращения в ОБСЕ? Одно название только вызывает тоску — «Об Окончательном отчете ОБСЕ/БДИПЧ по результатам наблюдения на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года» (№5687). На это в Раде тратили время, за это голосовали, причем «за» свои голоса отдали 239 депутатов из 343 присутствующих в зале.

По итогам, украинские нардепы просят страны-члены ОБСЕ поддержать обращение и «немедленно разработать новую методику подготовки отчетов». По мнению парламентариев, в нем должна быть оценка ситуации, которая «связанна с оккупацией части территории Украины Россией». Только как они себе представляют эту мешанину никому непонятно. Лишь бы было.

Ну и заодно нардепы Незалежной хотят, чтобы российские выборы были признаны нелегитимными. На том основании, что считают их «грубым нарушением основных принципов и норм международного права». Правда, доказательств нема, и в будущем не предвидится, главное, жалобу накатали. Бумага все стерпит.

Но вопрос в другом. Долго ли еще будут терпеть граждане Украины эти депутатские свистопляски? Кризис на кризисе, а власти занимаются черт знает чем. Да вот хотя бы разобрались с новой проблемой — чиновники заставляют людей возвращать субсидии. По решению суда.

Оказывается, государство задолжало компаниям за коммунальные услуги уже 25,2 миллиардов гривен, вот и ищут любой повод, чтобы льготников лишить субсидий. Число семей, получающих господдержку, сократилось на сотни тысяч. А ведь из-за роста тарифов их должно стать больше. Но это не волнует народных депутатов. Им гораздо важнее Европе пожаловаться на Россию.

Алина Платонова

https://www.novorosinform.org/articles/8481

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх