На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинская верхушка сделала ставку на войну

Украинская верхушка сделала ставку на войну

Звучащие из Киева как от представителей власти, так и от, якобы, оппозиции предложения о пересмотре Минских соглашений и введении в Донбасс «миротворческих» контингентов – свидетельство того, что украинская верхушка сделала ставку на войну, а не урегулирование конфликта.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель и радиоведущий Армен Гаспарян.

«Киев старательно затягивает процесс, это не является секретом. Неслучайно на этой неделе они вновь заговорили о том, что необходимо изменять Минские соглашения, — потому что они, якобы, не могут их выполнять в силу целого ряда причин, надо менять пункты, при этом, как обычно, идут сбивчивые рассуждения, что надо на это время вводить миротворческий контингент ООН на территорию Донбасса.

Но на Украине никак не хотят понять, что Минские соглашения призваны зафиксировать новые реалии в стране, которая по определению не может быть унитарной, моноязычной и монокультурной. Особенно, если под этим понимается исключительная ненависть ко всему русскому, которую демонстрирует Украина», — сказал эксперт.

Гаспарян напомнил, что осенью заканчивается формальный срок действия принятых Верховной Радой законов об особом статусе Донецка и Луганска. Эти законы были проголосованы в парламенте, но лишь номинально, поскольку так и не заработали в реальности.

«Нет никаких сомнений о том, что никто пролонгировать законы, принятые два года назад, не будет. Украина вообще никоим образом не заточена под какое-то исполнение и поиск мирного урегулирования и компромиссов. Там постоянно делаются заявления по поводу возможного военного сценария», — сказал он.

Гаспарян считает, что на фоне ухудшения экономической ситуации ставка на новый виток войны может сыграть злую шутку с украинским руководством.

«Внутри украинского общества постепенно зреет гигантское недовольство по этому поводу. Неслучайно же замминистра Тука сказал, что, если военным путём не решать конфликт на Донбассе, рискует заполыхать еще и юг Украины. Когда делаются подобные заявления, очевидно, что они лежат в совершенно разных плоскостях с Минским процессом», — заявил Гаспарян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх