На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Меджлисовцы, встретив Чийгоза и Умерова, пообещали гадить российскому Крыму с удвоенной силой

Запрещенный в РФ меджлис намерен усилить деятельность по отторжению Крыма от России после прибытия в Киев Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, переданных ранее властям Турции.

Об этом заявил глава меджлиса депутат Верховной Рады Рефат Чубаров на пресс-конференции в аэропорту «Борисполь» после церемонии встречи Чийгоза и Умерова.

«Теперь мои два заместителя тут, и мы усилены. Это они думают, что мы ослаблены», — сказал Чубаров, добавив, что в Крыму также остается немало меджлисовских кадров: «Там сильные люди остались».

Чийгоз заявил, что их с Умеровым освобождение – свидетельство мировой поддержки режима Петра Порошенко. «Наш народ ощутил, что за спиной есть сила, что нас не бросят. Нашу страну не дадут порвать», — сказал Чийгоз.

Он заявил, что сознательно предпочел тюрьму, чтобы демонстрировать, таким образом, несогласие с воссоединением Крыма с Россией. «Наши деды, прадеды, столетиями на колени не становились, хотя и умирали», — сказал Чийгоз, посетовав, что в заключении ему пришлось по ТВ смотреть «36 каналов российского бреда».

Депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев призвал Запад не снижать давления на Россию.

«Зверь остается зверем, он идет просто на какие-то тактические шаги. Ничего в политике РФ не изменилось. Это хищник, это захватчик, поэтому усилия всего международного сообщества должны быть направлены на то, чтобы поставить РФ в такие условия, чтобы заставить ее освободить всех политзаключенных, освободить оккупированные территории», — сказал меджлисовец.

После пресс-конференции в аэропорту Умеров и Чийгоз направились в администрацию Петра Порошенко, где получат украинские государственные награды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх