На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова: Британия пытается доказать, что Россия не хочет совместного расследования инцидентов в Солсбери и Эймсбери

Британские СМИ заявили, что российская сторона отказывается от расследования инцидента в Солсбери, в результате которого погибла 44-летняя женщина.

Мария Захарова, представитель внешнеполитического ведомства России, прокомментировала недавнее заявление Великобритании касательно инцидентов в Солсбери и Эймсбери. Напомним, ранее в Лондоне сообщили, что российская сторона отказывается сотрудничать с Британией и отказывается от совместного расследования.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что по делу Скрипалей, пострадавших в Солсбери, Россия направила порядка 6 десятков дипломатических нот, с предложениями сотрудничества и требованиями предоставить доступ к расследованию. Однако, как подчеркивает Захарова, все эти предложения были проигнорированы британским правительством. Помимо этого, руководство Великобритании пытается всеми силами  подавать ситуацию таким образом, чтобы создавалась иллюзия того, что РФ отказывается от взаимодействия по этим вопросам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх