На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп назвал НАТО устаревшей организацией с проблемами

Трамп назвал НАТО устаревшей организацией с проблемами

Дональд Трамп, избранный американский президент, рассказал, что НАТО является устаревшей организацией. Свое мнение он озвучил в интервью газетам Bild и Times.

«Уже давно я говорю, что у Североатлантического альянса есть проблемы. Во-первых, он устаревший, поскольку был создан много лет назад», — отметил республиканец. «Во-вторых, страны больше не платят то, что должны платить», — добавил он.

По мнению республиканца, также НАТО уделяет терроризму недостаточно внимания, что является недостатком, который указывает на то, что альянс давно устарел.

Избранный глава государства уточнил, что сейчас всего пять стран-членов НАТО, среди которых Великобритания, на оборону столько, сколько необходимо.

По признанию Трампа, при этом альянс, несмотря на все это, «очень важен» для него.

Еще в рамках предвыборной кампании республиканец допустил распад НАТО и назвал ее устаревшей. Республиканец сказал, что если члены альянса не будут платить, то должны выйти из его состава. «И если альянс распадется, то так тому и быть», — подытожил он.

Трамп был избран американским президентом 8 ноября прошлого года, его инаугурация состоится 20 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх