На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт прогнозирует 40 % рост турпотока в Крым после открытия Керченского моста

Эксперт прогнозирует 40 % рост турпотока в Крым после открытия Керченского моста

С началом эксплуатации Керченского моста в 2019-м году, турпоток в Крым вырастет до 40%.

Такой прогноз публикует информагентство «Новый День» со ссылкой на оценку председателя Ассоциации оздоровительного туризма Елены Трубниковой, по мнению которой, число туристов, приезжающих на полуостров, может увеличиться как минимум до 8 миллионов человек: «Если сравнивать с 2016 годом, когда Крым посетили 5,6 миллиона отдыхающих, то рост составит чуть более 40%».

По мнению эксперта, упрощение логистических схем доставки грузов на полуостров после открытия транспортного перехода через Керченский пролив позволит решить часть текущих проблем. К примеру, построить новые современные отели, санаторно-курортные учреждения и модернизировать существующие.

«Мост позволит перевозить до 13 миллионов тонн грузов ежегодно. Таким образом, существенно сократится доля транспортных расходов в структуре стоимости стройматериалов, оборудования, медикаментов, продуктов питания. Все эти факторы уже сейчас повышают инвестиционную привлекательность Крыма для потенциальных инвесторов в туристическую отрасль, в том числе в объекты санаторно-курортного комплекса», – цитирует издание Трубникову.

Вместе с тем, в публикации указывается на тот факт, что даже оптимистические прогнозы эксперта не соответствуют явно завышенным ожиданиям крымских властей, рассчитывающих   на 10 миллионов человек к 2020-му году. В публикации говорится, что власти полуострова  «с трудом справляются даже с существующим турпотоком: на пляжах не хватает места, в кафе и столовые выстраиваются огромные очереди, транспорт ходит не достаточно часто и всегда битком, в музеях и дворцах не протолкнуться, многие санатории не ремонтировались с советских времен и не отвечают современным представлениям отдыхающих о сервисе и комфорте».

Сумеют ли крымские власти оперативно воспользоваться открывающимися возможностями, если даже подготовка пляжей полуострова к грядущему летнему сезону с треском провалилась? — задается вопросом информагентство «Новый день».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх