На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Еще один провал майданщиков: Поляк, возглавлявший железные дороги Украины, уходит с позором

Еще один провал майданщиков: Поляк, возглавлявший железные дороги Украины, уходит с позором

Еще один «варяг» лишился должности на Украине — Кабмин на сегодняшнем заседании принял решение уволить главу украинских железных дорог поляка Войцеха Балчуна, который работал на должности с апреля 2016 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации украинских СМИ, уход Балчуна – результат разборок коррумпированных майданщиков, находящихся во власти.

Поначалу поляк был приглашен на Украину как очередной «европейский реформатор», однако вскоре у него начался открытый конфликт с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном.

Украинское издание «Олигарх» писало, что причиной раздора стало нежелание Балчуна выполнять указания Омеляна и отдавать выгодные контракты железной дороги нужным министру фирмам.

Впрочем, сам Омелян стал вскоре открыто критиковать поляка именно за то, что он увеличивает тарифы, однако вся прибыль идет не на развитие железных дорог, а частным структурам (но, очевидно, далеким от министра).

Накануне генпрокурор Юрий Луценко рекомендовал не продолжать контракт с Балчуном. Силовики расследуют около 90 уголовных дел по махинациям в «Укрзализнице» в объеме 150 млн. гривен.

Результатом дрязг майданщиков стал очередной провал вместо обещанной «перемоги». В этом можно убедиться, изучив отзывы жителей Украины о работе железных дорог летом-2017 года.

«Укрзализница», как и прежде, выводит на линии старые советские вагоны с тараканами и вонючими туалетами, а в даже новых скоростных составах не работают кондиционеры, и температура в салоне превышает 35 градусов.

«Мне кажется, что это хорошо, что Украина выходит к своему самоочищению от этих гастролеров-варягов, которые приезжали в Украину, много чего обещали, но ничего не сделали и так, будто ты это нормально. Я считаю, что Балчун должен понести ответственность, если он что-то нарушил, а также те политики, которые приглашали его, как бы там не говорили о том, что был какой-то конкурс и он его выиграл. Мы все понимаем, что это была креатура первых лиц государства», — сказал в эфире телеканала NewsOne политолог Артем Никифоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх