На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США в своем амплуа: Пентагон утверждает, что большая часть Сирии и Ирака освобождена коалицией и ее партнерами

Казалось бы, ни у кого не может возникнуть никаких сомнений по поводу того, благодаря кому стал возможным разгром ИГ: освобождение большей части территории Сирии от террористов оказалось результатом совместных действий правительственных войск при поддержке ВКС России, а также российских добровольцев из ЧВК Вагнера, о профессионализме и бесстрашии которых не раз писалось в сирийской прессе.

Точно также ни для кого не является секретом, что коалиция стран Запада, возглавляемая США, действовала исключительно в своих интересах, порой чуть не в открытую поддерживая определенные группировки боевиков.

Но вот, окончательная победа над «мировым злом» близка, и оказывается, дело обстояло совсем не так, как мы думали. Во всяком случае именно так утверждают сейчас Соединенные Штаты. Комментируя заявление Минобороны России о скором освобождении от террористов территории Сирии к востоку от реки Евфрат, Пентагон заявил, что Дамаск и Москва «не продемонстрировали серьезного подхода или обязательств по разгрому ИГ».

По их версии, российские силы и правительственные войска САР провели «лишь небольшую часть операций против ИГ», а большая часть Сирии и Ирака освобождена коалицией и ее партнерами.

Тут уж не знаешь, что и сказать. Разве что припомнить русскую поговорку про горбатого, которого исправит только могила.

Да что там Сирия, если по американской версии даже победа во Второй мировой войне уже заслуга Соединенных Штатов, разгромивших гитлеровскую Германию при помощи англичан. А русские, по их мнению, были сбоку припека, копошились где-то, проводя малозначительные операции типа Сталинградской битвы.

И думается, это только первый шаг. Будет нисколько не удивительно, если в скором времени Запад про роль Москвы в борьбе с терроризмом вообще не будет упоминать. Чего-чего, а цинизма странам коалиции не занимать…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх