На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Повторение котла Восточной Гуты: САА готовит масштабное наступление в Даръа

Сирийские войска ликвидировали котел в Восточной Гуте и полны решимости избавиться от боевиков в регионе.

После завершения масштабной операции в Восточной Гуте Сирийская арабская армия (САА) готовится к большому наступлению на боевиков в Даръа и Аль-Кунейтра.

В этих районах командование сирийской армии планирует повторить историю котла, ликвидированного в провинции Дамаск. В рамках этого САА отправила в занятые боевиками населенные пункты делегатов, чтобы убедить радикалов принять соглашение о капитуляции – им также будет предложено сдать оружие и мирно покинуть регион.

В то же время в районах на юге Сирии боевики уже отвергли такие предложения и выразили намерение и далее продолжать борьбу против САА. В ответ на это сирийская армия начала переброску войск из восточного Дамаска, что несколько обострило ситуацию в регионе – противостояние началось. За минувшие 72 часа неоднократно были зафиксированы столкновения между армией Асада и радикалы. Причем В издании AMN отмечается, что первой «горячей точкой» сейчас стала именно столица провинции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх