На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве занервничали: Международные позиции России по Крыму усиливаются

Решение президента США признать суверенитет Израиля на сирийскими Голанскими высотами усилит позиции России по Крыму.

К такому выводу, сообщает “Независимая газета”, приходят украинские политические эксперты.

«Решение Трампа – это уже второй негативный для Украины прецедент, к которому будут апеллировать в Москве. Первый – это Косово [независимость которого признали США], теперь – Голанские высоты», – сказал изданию киевский политолог Константин Бондаренко.

В свою очередь эксперт-международник аналитического центра «Украинский институт будущего» Илья Куса убежден, что теперь теперь другие государства, принимая решение аннексировать какие-то территории, будут оправдывать свои действия нынешним решением США.

“Будут считать, что аннексия – это ненаказуемо. А в некоторых случаях может быть признана на официальном уровне. Безусловно, нынешнее решение США усилит международные позиции России по Крыму. А в целом это решение – одно из звеньев целой цепочки событий и решений, окончательно добивающих систему международного права и взаимоотношений, выстроенную после Второй мировой войны”, – полагает Куса.

Киев, Ольга Козаченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх