На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Возвращение легендарных РСЗО: освоен цикл капремонта «Смерчей»

«Мотовилихинские заводы» освоили полный цикл капитального ремонта боевых машин РСЗО «Смерч».

Как стало известно, ПАО «Мотовилихинские заводы» освоило полный цикл капитального ремонта боевых и транспортно-заряжающих машин РСЗО «Смерч» (9А52-2 и 9Т234-2). Об этом информирует издание «Коммерсант».

Уточняется, что предприятие сумело разработать и защитить полный комплект ремонтно-конструкторской документации на государственных испытаниях. ПАО уже произвело ремонт боевых машин согласно условиям государственного контракта. Заключительная отгрузка по нему произошла 2 июня. 

Сообщается, что в ближайшее время отремонтированная техника поступит на вооружение воинских частей.

РСЗО «Смерч» является советской и российской реактивной системой залпового огня калибра 300 миллиметров. Установка может использовать специальную ракету, которая выпускает над целью БПЛА для разведки и корректировки огня в течение 20-30 минут. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх