На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЛНР отбила попытку наступления ВСУ в «серой зоне»

Армия ЛНР отбила попытку наступления, которую украинская группировка предприняла минувшей ночью в «серой зоне». Об этом в блоге сообщает военкор Марина Харькова.

«Украинские боевики открыли огонь по поселку Калиново и по шахтерскому городку Ирмино. Огонь был густым. С позиций ВСУ стреляли из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, автоматических и противотанковых гранатометов, орудий боевых машин пехоты, а также из всех видов стрелкового оружия.

Быстро выяснилось, зачем понадобилась настолько плотная огневая завеса. Под прикрытием огня две группы украинских боевиков пробовали проникнуть в «серую зону» к западу от города Первомайск и закрепиться там.

Участники вылазки в «серую зону» попали под огонь подразделений Народной милиции ЛНР. Обе группы украинских военных понесли потери и поторопились уйти на безопасную территорию, унося своих раненых.

Сильный огневой бой на участке фронта к западу от Первомайска, Ирмино и Стаханова продолжался до рассвета. Не обошлось без потерь и в рядах Народной милиции ЛНР: под поселком Калиново один боец был убит, и один — ранен.

Также украинские боевики на луганском фронте обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия поселки Логвиново, Лозовое, Нижнее Лозовое и село Калиновка», — сообщает военкор.

Луганск, Михаил Рябов

http://www.politnavigator.net/lnr-otbila-popytku-nastupleniya-vsu-v-serojj-zone.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх