На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевики США выходят из под контроля: тысячи радикалов готовы ударить по Хомсу

Проамериканские сирийские радикалы наращивают свою активность на юге страны и грозят дестабилизацией ситуации в стране.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские СМИ, часть группировок сирийских боевиков, отказываются принимать участие в боевых действиях в составе Национальной сирийской армии, которая получает поддержку со стороны американских военных и деятельность которых координируется США. По информации портала Damascus Now, в результате выхода из под контроля сирийских радикалов, ожидается рост угрозы их нападений на юг Сирии и центральную часть страны. В качестве наиболее вероятной цели проамериканских сил называется провинция Хомс.

Сообщается, что наиболее вероятным направлением удара боевиков станет Эль-Карьятейн, который граничит с провинцией Дамаск, что делает его удобным для создания плацдарма при дальнейшем наступлении радикалов на подразделения Сирийской арабской армии (САА), расположенных в восточном районе гор Каламун и Восточной Гуте. Параллельно с этим наблюдается активизация деятельности американских военных по подготовке дальнейшей эскалации конфликта.

Так, издание сообщает о том, что военнослужащие США продолжают обучение новых групп боевиков в лагерях, расположенных в районе их базы у Ат-Танфа. Помимо этого, согласно источнику, в регионе ожидается переброска еще несколько тысяч боевиков, которые должны принять участие в наступлении на позиции САА. Также стало известно, что группировки радикалов, расположенные в приграничных районах Иордании уже окончили свое обучение и готовы принять участие в боевых действиях с правительственными войсками Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх