На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СБУ обвинила в терроризме международную организацию «Врачи без границ»

СБУ обвинила в терроризме международную организацию «Врачи без границ»

Украинские спецслужбы «шьют» дела по терроризму абсолютно всем, начиная от простых жителей Донбасса и заканчивая международными организациями.

Об этом на брифинге в Киеве рассказал председатель «Всеукраинской сети людей, которые живут с ВИЧ/СПИД» Дмитрий Шерембей, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«С января месяца этого года Украина ведёт уголовное дело по факту, опубликованному нами полтора года назад в социальной сети Facebook. СБУ совместно с Генпрокуратурой получили всю интересующую их информацию. Также у нас была личная встреча с данными представителями. Мы надеемся, что их аналитики и следователи, в конце концов, придут к выводам, что у наших организаций не существует тех преступлений, которые они нам вменяют», – заметил Шерембей.

Затем он напомнил, что СБУ обвинили «Врачей без границ» – глобальный фонд по борьбе в мире со СПИДом – в терроризме.

«Вы знаете, мы все находимся в опасности, и не потому, что против нас возбудили уголовное дело, а потому, что СБУ не способна провести адекватный анализ по международным организациям, которые больше 20 лет помогают Украине. Они вменяют им в вину просто фантастические вещи. Все эти организации принесли больше пользы Украине, чем вся Служба безопасности вместе взятая. Если завтра моей организации закроют счета или заблокируют работу, в Украине 150 тысяч людей перестанут получать помощь и больше 40 тысяч перестанут получать препараты, которые спасают им жизнь. Если завтра закроют отдел СБУ, который возбудил против нас уголовное дело, это никто не заметит, кроме нас, и они, наконец, перестанут заниматься побирательством», − заявил Шерембей.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх