На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Опрос ВЦИОМ: более 60% граждан доверяют заявлениям председателя ЦИК Эллы Памфиловой

Результаты опроса показали уровень доверия россиян к работе Центризбиркома на выборах.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что более 60% граждан РФ позитивно оценивают работу членов ЦИК по осуществлению контроля за наблюдением избирательных прав россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

Как показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уровень доверия к Элле Памфиловой составил 62%. Показатель недоверия — 14%. При этом стоит отметить, что недоверие председателю Центральной избирательной комиссии вдвое чаще высказывают молодые россияне группы от 18 до 24 лет, среди которых проходил опрос. Этот показатель равен 28%.

В материалах ВЦИОМ отмечается, что на данный момент почти две трети граждан (63%) характеризуют Центризбирком как орган, который ставит перед собой задачу сделать выборы демократическими и справедливыми. Среди них 37% считают, что ЦИК действует в интересах всего российского общества. Большей его части — 29%.

Опрос был проведен 6-7 марта 2018 года среди двух тысяч респондентов в возрасте от 18 лет. В качестве метода опроса использовалось телефонное интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх