На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Министерство обороны приступило к тестированию новой военной техники в Арктике.

Министерство обороны приступило к тестированию новой военной техники в Арктике.

Генерал армии Дмитрий Булгаков, занимающий должность заместителя министра обороны РФ, сообщил, что в Арктике началось тестирование новейших разработок военной техники.

19 февраля начались испытания специализированной военной техники, над которой работали конструкторы Минобороны РФ и представители крупнейших промышленных комплексов России. Специалисты модернизировали различные компоненты, отвечающие за работу техники в суровом климате Арктики.

Булгаков отметил, что в скором времени на новейших образцах снегоболотоходной техники спецсостав должен будет преодолеть маршрут от посёлка Тикси до острова Котельный. Обратный путь пройдет по ледовому покрытию моря Лаптевых. Заместитель министра подчеркнул, что военная техника и личный состав снабжены всем необходимым, для прохождения данного маршрута.

По словам Булгакова будут испытаны военные снегоходы, двухзвенные гусеничные транспортеры и другие виды техники. При прохождении маршрута будет поставлен ряд задач, одной из которых является тестирование военной гусеничной техники в арктических условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх