На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Майданщики устроили феерическую склоку в Верховной Раде

Майданщики устроили феерическую склоку в Верховной Раде

Вчерашние соратники по Майдану устроили публичную склоку на заседании Согласительного совета Верховной Рады.

Мустафа Найем потребовал начать заседание не с рассмотрения медицинской реформы, а с выполнения требований митингующих, собравшихся под парламентом, — о снятии неприкосновенности, создании антикоррупционного суда и реформе избирательной системы.

Иначе, пригрозил Найем, сегодняшние пикеты могут обернуться очередным кровопролитием.

В ответ спикер парламента Андрей Парубий с гордостью объявил, что сам был участником трех майданов. Но участников нынешнего митинга считает популистами.

Парубий запустил голосование по фракциям с вопросом о том, с чего начинать заседание Рады — требований пикетчиков или медреформы. За первый вариант проголосовали «Самопомощь» и «Батькищина», но БПП и «Народный фронт», составляющие большинство в парламенте, выступили за медицинскую реформу.

Это возмутило зашедших в зал майданщиков, среди которых были Владимир Парасюк, Мустафа Найем, Виктор Чумак, Юрий Левченко и другие депутаты. Они стали скандировать «Выходите к людям!» в адрес депутатов от большинства.

В итоге заседание Согласительного совета было закрыто Парубием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх