На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Возможность выгодного развития бизнеса»: эксперт о сотрудничестве РФ и Мадагаскара

По словам общественно-политического деятеля, на сегодняшний день порт Туамасина это выгодный коммерческий проект.

Африканский остров Мадагаскар на протяжении нескольких десятилетий является одним из самых популярных мест у туристов, которые приезжают туда насладиться экзотикой и уникальными видами животных. Однако с развитием технологий Республика постепенно становится привлекательна и для бизнес-сектора в сфере морских перевозок.

Известно, что на сегодняшний день экономическим сердцем Мадагаскара является порт Туамасина. Так, практически все работы здесь производятся с использованием компьютерных систем. При этом транспортный узел входит в ТОП-5 самых крупных портов стран тропической Африки: с ним сотрудничают многие страны, а также частные бизнесмены, включая предпринимателей из России.

Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия», член экспертного совета Сергей Простаков в интервью «Инфореактору» отметил, что одним из главных достоинств острова является его географическое положение. Помимо этого он подчеркнул, что растущие возможности Африки делают перевалочный пункт на Мадагаскаре более значимым.

«Сотрудничество в данном регионе, безусловно, может стать взаимовыгодным и имеющим потенциал для дальнейшего укрепления», - сказал Простаков.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин в свою очередь выразил мнение, что Туамасина – это выгодный коммерческий проект, так как после модернизации он отвечает самым высоким нормам и международным стандартам.

По словам общественно-политического деятеля, России необходимо выстраивать отношения с теми странами, с которыми мы можем найти точки соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества. Особенно это актуально на сегодняшний день, когда Запад ведет против РФ агрессивную политику с использованием санкций и давления.

Самонкин уверен, что Мадагаскар мог бы стать отличным регионом, с которым Россия могла бы работать на благо наших интересов. В частности, Республика может привлечь российский бизнес и дать возможность выгодного развития.

Если РФ зайдет в Африку с экономическими и политическими инициативами, то она может получить огромные дивиденды. Также за счет этого начнутся серьёзные инвестиции в российскую экономику.

«Такое сотрудничество для нас, безусловно, выгодно и нужно», - заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх