На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине из закона о ветеранах исключают упоминание о Великой Отечественной войне

Депутаты Верховной Рады примут изменения в закон о ветеранах, чтобы исключить из него термин «Великая Отечественная война», заменив его на «Вторую мировую».

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

«В тексте закона о статусе ветеранов войны предлагается термин Великая Отечественная Война заменить на термин Вторая мировая война», — заявил он в своем выступлении.

Такое нововведение поддержали и в «Батькивщине». По словам депутата Игоря Луценко, в украинском законодательстве не место «советскому дискурсу»: «Мы, безусловно, поддерживаем уничтожение советского дискурса, который присутствует относительно так называемой Великой Отечественной Войны, войны с империалистической Японией и так далее. Мы, безусловно, выступаем за то, чтобы перейти к мировой практике определения этих событий, а именно, Второй мировой войны», — сказал депутат.

Предложенные поправки были приняты парламентом сегодня в первом чтении.

Представители «Оппозиционного блока» не предприняли никаких попыток помешать националистам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх