На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Продолжение «дизельгейта»: Минюст США подает иск против Fiat Chrysler

Американское правительство намерено судиться с Fiat Chrysler Automobiles из-за «дизельных скандалов», начавшихся несколько лет назад.

Вашингтон (США), 23 мая — Правительство Соединенных Штатов Америки обратилось в суд с исковым требованием против автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles в рамках дела, известного как «дизельгейт», сообщает информационное агентство REGNUM. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте ведомства.  


Сообщается, что обвинение аналогично тому, что было предъявлено корпорации Volkswagen ранее: внедрение в систему автомобиля специального программного обеспечения, занижающего показатели выбросов дизельных двигателей. 


По мнению экспертов, правительство США намеренно пошло на данную формальность, чтобы вынудить производителя Fiat Chrysler пойти на добровольное урегулирование судебного разбирательства. 


Напомним, что ранее урегулирование скандала стоило компании Volkswagen $25 млрд, однако, в отличие от немецких конкурентов, Fiat Chrysler отрицает любые обвинения в фальсификации данных о вредных выбросах.  
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх