На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Иран заявил о совместном с Россией производстве ядерного топлива

Иран заявил о совместном с Россией производстве ядерного топлива

Иран и Россия достигли договоренности о совместном производстве ядерного топлива. Об этом в интервью агентству ISNA заявил вице-президент ИРИ, возглавляющий иранскую Организацию по атомной энергии Али Акбар Салехи.

В рамках двусторонних переговоров по атому, длившихся в течение двух лет, самым важным, по мнению Салехи, был вопрос совместного с Россией производства ядерного топлива.

Иран нуждается в помощи российских специалистов в этой области. Нам удалось договориться о предоставлении консультаций со стороны России, — сообщил вице-президент Ирана.

Итогом длительных и интенсивных переговоров по атому стала «дорожная карта», представленная в ходе январского визита в Москву заместителем вице-президента Ирана Бехруза Камальванди. Эта «дорожная карта» была согласована обеими странами, - отметил Салехи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх