На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова назвала «сценарием апокалипсиса» новые угрозы Вашингтона

Агрессивная политика США в адрес отдельных стран может быть чревата серьезными последствиями для всего мира.

Агрессивная политика США в адрес отдельных стран может быть чревата серьезными последствиями для всего мира.

Официальный представитель дипломатического ведомства РФ Мария Захарова рассказала, чем может быть чреват между Вашингтоном и Пхеньяном. По ее мнению, столкновение между странами неминуемо выйдет за пределы корейского полуострова. При этом она подчеркнула, что в настоящее время риторика руководства США слово в слово повторяет заявления, которые себе ранее позволяли в Северной Корее.

«Если то, что мы слышим из Вашингтона, может быть реализовано, то это, конечно, какой-то сценарий апокалипсиса», — заявила Захарова.

Она подчеркнула, что сегодня США обладают большими способностями на арене международных отношений, кроме военной мощи, Вашингтон имеет в своем распоряжении финансовые, политические, правовые и дипломатические ресурсы, однако скатывается сегодня до агрессивной риторики.

Руководство США не ставит себя «на голову выше» конфликта, а бросается в него, пренебрегая дипломатическими методами и ограничиваясь угрозами. Все это не повышает репутации и популярности Белого дома, который в последнее время серьезно сдает позиции.

Напомним, ранее в КНДР заявили о том, что собираются запустить свою баллистическую ракету в сторону принадлежащего США острова Гуам. В ответ на это национальный лидер США Дональд Трамп пригрозил Пхеньяну, что ответ на это «яростью и огнем».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх