На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Засада в Хомсе: спецгруппа САА «выжгла» конвой ИГ* с помощью советников России

Боевики террористической группировки попали в засаду правительственных сил Сирии в пустыне Хомса.

Конвой боевиков террористической группировки ИГИЛ* попал в засаду Сирийской арабской армии (САА) в пустыне Хомса. Об этом сообщает портал «Русская Весна».

Известно, что специальная группа правительственных сил Сирии совместно с одним из подразделений ополченцев сожгло механизированный конвой террористов в пустыне, расположенной на территории провинции Хомс.

При этом издание отмечает, что в данной операции, вероятно, участвовали также российские военные советники.

В рамках антитеррористической спецоперации были ликвидированы 23 боевика ИГ*, а также уничтожены пикапы с крупнокалиберными пулемётами, принадлежащие незаконному формированию.

Кадры (18+) с места засады, сделанные военнослужащими сирийской армии после спецоперации, были опубликованы на сайте «Русской Весны».

Напомним, что ранее руководство САА официально объявило о разгроме остатков формирований ИГ в районе вулканического плато Ас-Сафа.


*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх