На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

iPhone расскажет экстренным службам о местонахождении владельца при обращении на «911»

Новая функция, которая призвана позаботиться о безопасности пользователя, появится в новой версии iOS 12.

Компания Apple представила новую функцию смартфона iPhone, которая нацелена на обеспечение дополнительной безопасности владельцев смартфона, сообщает «Известия». Так по информации из пресс-релиза компании, мобильное устройство от Apple способно отправлять информацию о местонахождении пользователя, когда тот начинает звонить в службу экстренной помощь «911».

Новая технология, которая появится в операционной системе iOS 12, будет работать только на территории Соединенных Штатов Америки. Таким образом, сотрудники «911» будут точно знать, где именно находится человек, который нуждается в экстренной помощи.

«Когда каждый момент имеет значение, эти инструменты помогут первым респондентам добраться до наших покупателей, когда им больше всего нужна помощь», — отметил глава Apple Тим Кук.

Ранее американский производитель электронных устройств Apple провел официальное мероприятие, на котором продемонстрировал возможности новой операционной системы iOS 12.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх