На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России опровергли срыв поставок новых фрегатов на Черноморский флот

В России опровергли срыв поставок новых фрегатов на Черноморский флот

Киевские военные эксперты уже не трудятся отслеживать даже открытые источники, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так замдиректора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Владимир Копчак заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, что поставка новых фрегатов на Черноморский флот сорвана.

«Они оснащены дизельными силовыми установками николаевского предприятия «Зорямашпроект». После 2014 года было поставлено задание удомашнивания этой продукции. Задание не было выполнено из-за введенных Западом санкций на поставку высокотехнологической продукции оборонного назначения», — сказал Копчак.

В январе Рыбинское предприятие «ОДК-Сатурн» завершило государственные испытания и начало производство трёх типов газотурбинных морских двигателей, что позволит достроить вторую тройку фрегатов проекта 11356.

«Они заложены и сейчас в разной степени готовности, их строительство было приторможено именно по причине отсутствия силовых установок, но теперь их строительству ничего не мешает», — сказал замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх