На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Житомирский суд продолжает саботировать рассмотрение дела журналиста Василия Муравицкого

Житомирский суд продолжает саботировать рассмотрение дела журналиста Василия Муравицкого

«Сегодня должно было состояться заседание, на котором должны были приступить к слушанию по сути дела. Но этого не случилось. Причину нам объяснили тем, что у полиции, у службы конвоя, нет свободных лиц для того, чтобы доставить подсудимого в зал судебного заседания. Дело пришлось отложить до 20 декабря этого года», – так корреспонденту «ПолитНавигатора» прокомментировал ситуацию адвокат Муравицкого Андрей Гожый.

«Получается, по вине власти сорвано то ли пятое, то ли шестое судебное заседание. Продолжать эту практику они могут столько, сколько им захочется. Закон определяет «разумные сроки рассмотрения дел». Но пока, как для украинских реалий, это ещё «не так долго». Василий находится под арестом уже с первого августа, почти четыре месяца.

Мы не пропустили ни одного заседания, готовы к слушаниям, готовы к столкновению с государственным обвинением. По вине защиты ни одного заседания не было отменено», – сказал он.

Также команда защиты Муравицкого продолжает сотрудничество с международными правозащитными структурами: «Недавно ОБСЕ обратилось к Климкину, мы попали в их отчёт. ООН мониторит ситуацию с Василием. Ещё несколько организаций, но пока они не заявили официально, не хочу выдавать эти тайны», – добавил адвокат.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх