На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Туристы в Турции, Испании и Греции спасаются бегством с горящих островов

На турецком острове Мармара власти начали эвакуацию населения и туристов из-за пожара. Сильный ветер и жаркая погода способствуют быстрому распространению огня. Он уже уничтожил несколько домов и быстро подбирается к дорогим гостиницам.

По словам местных жителей, спасателям не хватает техники и вертолетов, чтобы эффективно бороться с огнем. Сам остров в Мраморном море очень популярен у иностранных туристов, особенно сейчас – в разгар курортного сезона. Также спасатели борются с огнем неподалеку от Стамбула.

Сложная ситуация с лесными пожарами складывается во многих средиземноморских странах. В Испании пожарные не могут победить огонь на острове Гран-Канария в Канарском архипелаге. К тушению уже привлекли военных, а также Гражданскую гвардию, самолеты-амфибии и вертолеты. Эвакуированы более тысячи человек.

Десятки новых очагов лесных пожаров каждые сутки возникают в Греции – там установили красный уровень опасности из-за 40-градусной жары и сильного ветра. На тушение также брошены вертолеты и самолеты-амфибии.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх