На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генпрокуратура Украины запаниковала, узнав, что нарыли адвокаты по делу «Беркута»

Генпрокуратура Украины начала процедуру отстранения от процесса по делу «Беркута» главного адвоката подозреваемых экс-беркутовцев Александра Горошинского, сообщает УНН.

Сам адвокат связывает эти действия прокуратуры с попыткой помешать ему в оглашении имеющейся в его распоряжении информации против ряда действующих украинских политиков и генпрокурора Юрия Луценко.

По словам защитника, эти данные он намерен предоставить Святошинскому райсуду Киева, где рассматривается дело «Беркута».

«Такие действия, планомерные, с конкретной целью против меня связаны исключительно с желанием ГПУ вывести из процесса адвоката, который имеет возможность предоставить суду доказательства причастности к преступлениям сегодняшних руководителей государства и ГПУ», — убежден Горошинский.

Он также напомнил, что его «силой выкинули» еще из одного процесса в Печерском суде, где он представлял интересы Виктора Януковича, и возбудили уголовное дело.

«Против меня осуществляется сильное давление со стороны ГПУ в связи с тем, что я являюсь неудобным для них адвокатом. Я владею доказательствами против сегодняшней власти, против руководителя ГПУ. И то, что происходит против меня, напрямую связано с тем, что ГПУ очень нужно вывести адвоката, который говорит, который имеет информацию и который имеет доказательства…

Хронология событий, которые происходят в течение последнего месяца, говорит о том, что сейчас прокуратура по политическим мотивам пытается всеми способами, не обращая внимание ни на требования закона, ни на здравый смысл убрать адвокатов, которые способны доказать обществу и суду истину про то, кто все-таки расстрелял Майдан и кто расстрелял сотрудников милиции в 2014 г.», — заявил Горошинский.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх