На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США заговорили о девальвации доллара к 2024 году

Известный финансовый аналитик Ульф Линдал, являющийся исполнительным директором компании A. G. Bisset Associates LLC, сделал интригующий прогноз о том, что к 2024 году курс доллара США значительно снизится. И эту новость моментально довело до общественности вездесущее агентство Bloomberg.

Линдал считает, что неумолимо приближающееся падение доллара окажет сильное влияние на все рынки. Отразится это и на сырье, оно подорожает, что приведет к увеличению стоимости товаров производимых из него и далее по цепочке.

Уверенность аналитика основывается на выявленных закономерностях. Так с 70-х годов XX века американский доллар повторяет 15-летний цикл падения и роста. И на этот раз все повторится.

Так по его прогнозу, к 2024 году за 1 доллар США будут давать 75 японских иен или 0,5 евро. Сейчас этот курс 1 к 112, и 1 к 0,87 соответственно. Это говорит о том, что доллар снизится приблизительно на 33% и на 41% к упомянутым валютам.

При этом, другие аналитики не совсем согласны с таким прогнозом. Вернее как, они согласны с тем, что доллар таки опустится, но не согласны с тем, насколько глубоко. В основном превалирует мнение, что к упомянутому сроку за 1 евро будут давать 1,28 доллара.

И нет в этом никакой трагедии. Доллар станет дешевле, местным производителям будет легче, экспорт из США вырастет, импорт в США сократится. Так что говорить о крахе доллара и самих США преждевременно. Даже если прогноз Линдала окажется верным. Вашингтон может попросту "забаррикадироваться" у себя в Западном полушарии и наблюдать за очередным мировым экономическим кризисом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх