На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Волоколамск в заложниках оппозиции: как действуют диверсанты Навального в Ядрово

Скандал в подмосковном Волоколамске вокруг местного непомерно разросшегося полигона все больше и больше обрастает политическими интересами оппозиции. После ареста одного из зачинщиков антиправительственных выступлений Артема Любимова выяснилось, что на раздувание протеста работает целая команда Алексея Навального. Одного из них, кричащего лозунги об отставке, местного юриста Олега Акимова, мы уже видели на митинге в воскресенье, а теперь появилась и дама.

Встречайте, Ирина Тимонова – модератор главной площадки по нагнетанию недовольства в массах в VK «Ядрово – Задыхаемся». С её легкой руки освещение событий в Волоколамске вокруг закрытия свалки приобрело четко выраженный политический подтекст. Нет ни слова о мерах по предотвращению выбросов свалочных газов, как собственно и о решении властей закрыть злополучный полигон. Вместо этого на стене сплошные призывы к восстанию против «мусорного беспредела».

Вот, например, пост с призывом задержанного блогера Любимова выходить на митинги против правительства Московской области, который явно не отвечает заботе о здоровье волоколамцев:

Такая откровенно подрывная позиция явно противоречит решению непростой мусорной проблемы. Очевидно, что полигон, возникший ещё более 30 лет назад, не может быть ликвидирован в одночасье, и для его консервации потребуется время. Тем не менее, «активисты Ядрово» требуют именно невозможного, растравляя в народе недовольство сложившейся экологической обстановкой. Причем, занимаются этой информационной диверсией они по методичкам ФБК в лучших традициях оппозиционного мейнстрима.

Вот только несколько фактов из биографии упомянутой Ирина Тимоновой. Девушка является не только «полевой подругой» Артема Любимова, но также его коллегой по постоянному месту работу на автотрассе Moscow Raceway, принадлежащей московскому банкиру Рустему Терегулову, с именем которого даже связывают финансирование волоколамских событий. Хотя не исключено, что доверенное лицо бизнесмена Артем Любимов, фигурирующий среди учредителей ряда его фирм, просто подставил своего шефа. Такое за навалистами водится и не раз.


Как бы там ни было, но, помимо агентов Навального, Ядринский полигон обхаживает весь пул оппозиционных деятелей. Так, в частности, горячую тему борьбы с ядовитым полигоном подхватила в ходе избирательной кампании Ксения Собчак. Политическая дива специально приехала в Волоколамск, чтобы затем приписать себе заслугу закрытия свалки. Митинги в Подмосковье стали также удобным предлогом для другого участника выборов – миллиардера от КПРФ Павла Грудинина напомнить о себе после позорного провала на выборах. 

Наконец, порывался приехать в Волоколамск и сам Навальный, да только не ожидал, что местные жители, хоть и имеющие претензии к местным властям, выпроводят его неодобрительными криками: «Не нужны нам здесь Навальные!». Простояв в машине на обочине 10 минут, блогер так и не дождался удобного момента, чтобы вклиниться в стихийный митинг у полигона «Ядрово» и был вынужден ретироваться, не дождавшись своего звездного часа на мусорном протесте. 

Как видим, тема экологии настолько сегодня злободневна, что, к сожалению, может обернуться для ангажированной оппозиции настоящим «клондайком» для реализации цветных сценариев самых разных оттенков. Пример «Ядрово» показал, насколько беспринципно действуют такого рода политиканы. Навальный и компания пытается «нагреть руки» на реальных экологических проблемах, связанных, в первую очередь, с давно назревшей необходимостью переработки мусора в Московской области, на которую приходится 20% ТБО со всей страны. Однако эта игра не приведет к улучшению экологии, а лишь послужит удачным фоном для пиара и позирования нечистоплотных дельцов перед западными спонсорами.


87
0
00

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх