На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Германия окажет помощь Прибалтике в борьбе с "российской дезинформацией"

Германия окажет помощь Прибалтике в борьбе с

В МИД ФРГ заявили, что намерены создать альтернативные СМИ совместно с властями Эстонии, Литвы и Латвии. Новые ТВ и радио будут вести трансляции на русском.

"Мы хотим оказать помощь партнёрам в Балтии в деле борьбы с систематической дезинформацией из российских источников," - сказал представитель МИДа Германии М.Шефер.

Для этого информацию новые медиа будут преподносить в несколько другом ключе, чем информагентства РФ.

Германия охотно присоединилась к борьбе с "российской угрозой", так популярной сейчас в США. Канцлер А.Меркель не так давно отметила, что немцам придется учиться жить в условиях кибервойны с Россией. Кроме того, постоянно появляются новости о вмешательстве РФ в ход выборов в этой стране с целью "создать политическую неопределенность". Однако несмотря на все расследования разведслужба ФРГ признала:

"Результаты расследования,продолжавшегося около года, не были опубликованы, т.к. не содержали какой-либо полезной информации."

Политологи считают такую позицию властей политикой двойных стандартов. Как говорит Р.Ротфусс, "Германия просто вступила в геополитическую игру в Балтийском регионе и пытается заглушить голос России, чтобы быть услышанной самой".

Напомним, что недавно немецкая военная техника прибыла в Литву для "сдерживания России".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх