На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Названы сроки появления новых дорожных знаков в регионах России

Разработчик национального стандарта рассказал, когда знаки появятся на дорогах, а также при каких условиях это может произойти.

Новые дорожные знаки установят на российских дорогах только к 2021 году. Кроме того, местные власти сами примут решение, какие именно указатели актуальны для их региона и больше всего им подходят. Такой информацией поделился Александр Шумский, разработчик предварительного национального стандарта, в соответствии с которым выполняется установка знаков и табличек.

Отмечается, что новый ПНСТ вступил в силу 1 ноября, однако был опубликован только сегодня. В соответствии с ним появился знак направления размещения парковки, чтобы водители уже издалека смогли понять, где именно можно оставить свой автомобиль.

Чтобы повысить эффективность работы трамваев был разработан знак «выделенная трамвайная полоса». Кроме того, будут установлены знаки направления для движения общественного транспорта. Примечательно, что такие указатели будут в первую очередь полезны водителям, чтобы отследить, куда именно повернет автобус.

«Мы обеспечили юридическое сопровождение стандарта, а какой город и где будет его применять – это уже вопрос к местным властям», — отметил Александр Шумский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх