На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

САА наткнулась на крупный израильский и американский арсенал в Аль-Маядине

В захваченном при поддержке ВКС РФ городе был обнаружен громадный арсенал с израильским вооружением террористов.

Согласно сообщению RT, ссылающегося на данные сирийского военного командования, в освобожденном от террористов Аль-Маядине бойцы Сирийской арабской армии (САА) наткнулись на крупный арсенал вооружения террористов. Так, по словам подполковника САА Рами Мауваса, которые приводит российский портал, среди военных запасов исламистов было обнаружено громадное количество оружия, значительная часть из которого была израильского и американского производства.

«Это сотни и даже тысячи единиц оружия и боеприпасов разного вида израильского, американского и западного производства», - приводит RT слова сирийского военного, удивленного громадным количеством оружия, находившегося в распоряжении террористов .

При этом Маувас отмечает, что в обнаруженном арсенале боевиков находится не только легкое и тяжелое стрелковое вооружение, но можно увидеть даже БТРы, танки и иную бронетехнику, а также боеприпасы к ним. Представитель сирийского военного командования особо обратил внимание на тот факт, что в захваченном при помощи ВКС РФ бойцами САА стратегически важном городе террористы успели наладить свое военное производство и активно использовали логистическое оборудование.

Напомним, что ранее правительственным войскам, благодаря авиаподдержки со стороны ВКС РФ, удалось войти в Аль-Маядин. На данный момент остатки террористов продолжают оказывать сопротивления в окрестностях города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх