На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кудрин рассказал в Госдуме о выявленных нарушениях «Роскосмоса»

На корпорацию приходится около 40% от общего объема нарушений, выявленных Счетной палатой.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что большинство нарушений, обнаруженных ведомством по итогам 2017 года, приходятся на «Роскосмос». Об этом свидетельствует заявление Кудрина во время отчета перед Госдумой.

Аудиторами были зафиксированы нарушения в деятельности корпорации на 760 миллиардов рублей, что составляет около 40% от общего объема выявленных нарушений в предыдущем году.

В то же время Кудрин подчеркнул, что общая сумма выявленных нарушений, а также недостатков поступления и использования средств за аналогичный период сейчас составляет один триллион и 865 миллиардов рублей.

Он подчеркнул, что по итогам проверки и в соответствии с выявленными нарушениями уже заведены уголовные дела.

Отметим, что данное выступление Алексея Кудрина перед Государственной Думой является первым в качестве главы Счетной Палаты РФ. За ним был закреплен соответствующий пост в мае 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх