На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США могут покинуть Совет ООН по правам человека

США могут покинуть Совет ООН по правам человека

Администрация американского лидера Дональда Трампа изучает возможность выхода из Совета ООН по правам человека, сообщает Politico, ссылаясь на источники, имеющих контакты с бывшими и нынешними чиновниками.

Власти США недовольны позицией органа по отношению к Израилю, а также нахождением в нём стран, нарушающих права человека, и эффективностью такого института в целом, рассказал Politico экс-чиновник Госдепа, знакомый с дискуссией.

В течение предстоящей сессии, которая пройдет с 27 февраля по 24 марта, немедленный выход Соеднинённых Штатов из совета не планируется, отмечает издание. В принятии окончательного решения будут участвовать американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, американский постпред при ООН Никки Хейли и, конечно, сам Дональд Трамп.

Как отмечает Politico, ранее Тиллерсон на встрече с представителями Госдепа среднего звена выразил в отношении деятельности органа скептицизм.

Совет по правам является межправительственным вспомогательным органом Генассамблеи ООН. В состав совета входят сорок семь экспертов, избираемых ассамблеей согласно принципу региональных квот сроком на три года: по тринадцать человек от Азии и Африки, восемь — от государств Латинской Америки, семь — от США, Канады и Западной Европы, и шесть — от Восточной Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх