На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский командир отметил полученный орден обстрелом Донецка

Украинский полковник отметил полученную от Петра Порошенко награду обстрелом своих бывших земляков. Такую информацию во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«72 омбр, готовясь к ротации с передовой, очередной раз показала свое подлое звериное нутро, обстреляв Киевский район г. Донецка.

По данным нашей разведки, задача на обстрел подразделениям, которые стоят на передовых позициях, была поставлена лично командиром 72 омбр полковником Соколовым. Он, таким образом, решил «отметить» подписание указа Порошенко о своем награждении орденом «Богдана Хмельницкого» 1 степени.

Причем, по данным, полученным из ближайшего окружения Соколова, команда на ведение огня отдавалась фразой: «Давайте ударим (мы изменили слово на «ударим» из-за ненормативной лексики) по землячкам и пойдем, отужинаем и обмоем орден».

Вот и выходит, что орденами командиры ВСУ награждаются за террор и геноцид мирных жителей нашей Республики, продолжая совершать военные преступления, даже когда отмечают получение наград», − заявил Басурин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх