На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Катастрофа Ту-154: тайну трагедии эксперты раскроют за компьютером

Катастрофа Ту-154: тайну трагедии эксперты раскроют за компьютером

Катастрофа Ту-154 в Сочи, новости сегодня, 7 февраля. Эксперты, расследующие катастрофу Ту-154 над Сочи, расшифровав данные самописцев, не пришли к единому мнению о причинах трагедии.

Для того чтобы установить, что произошло с самолётом, экспертам придётся поднять все обломки системы управления закрылками со дна Чёрного моря.

Но так как для установления причин не хватает вещественных доказательств, мнения исследователей значительно расходятся. Поэтому к следствию подключили гражданских специалистов МАК, которые создали математическую модель последнего полёта Ту-154. В ней предусмотрели все известные параметры полёта, собранные с самописцев.

Смоделированная модель полёта должна дать ответы на основные вопросы: какой был взлётный вес Ту-154 и какая была центровка. Именно эти величины скажут, был ли перегруз самолёта или неправильное распределение груза, что послужило причиной падения самолёта.

Существует еще одна версия о том, что второй пилот слишком рано убрал закрылки. Однако Минобороны отвергает эту возможную ошибку экипажа, ведь пока только зафиксирован сам факт уборки закрылков, это могло произойти из-за замыкания в цепи или другого технического сбоя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх