На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Павел Дуров назвал биткоин цифровым золотом и рассказал, как вложился в него

Сооснователь известной социальной сети пояснил, что появление биткоина - шанс избавиться от влияния доллара США.

Один из основателей популярной в России и других странах СНГ социальной сети «ВКонтакте», а также создатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал вопрос криптовалюты, назвав биткоин «цифровым золотом».

В интервью одному западному изданию Дуров пояснил, что еще четыре года назад приобрет две тысяч электронных монет по цене 750 долларов. Таким образом, общий объем инвестирования составил полтора миллиона. А в нынешнем месяце его криптовалютный портфель уже перевалил отметку в 35 миллионов в американской валюте.

Ранее он уже комментировал резкий скачок курса биткоина. По мнению Дурова, появление такого вида валюты является эффективным шансом для выхода из мировой финансовой системы из-под долларовой гегемонии США.

На прошлой неделе биткоин поднялся в цене до 18 тысяч долларов за единицу. В России к вопросу криптовалют подходят осторожно. По мнению авторитетных экспертов, именно Россия и Китай станут причиной резкого обвала курса биткоина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх