На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Сеть попали снимки строительства судна спецназначения РФ проекта 16450

Первые кадры «Гараж-Гюйса» из эллинга ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» попали в Интернет.

Появились подробности строительства нового российского океанографического исследовательского судна «Академик Агеев» проекта 16450, получившее предположительный шифр «Гараж-Гюйс». Так, в сети Интернет можно найти новые кадры из эллинга российского судостроительного предприятия ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла».

Судя по опубликованным фото можно говорить о том, что уже произведена сборка большей части корпуса данного судна спецназначения. Среди недостроенных его элементов нужно отметить части корпуса, расположенные на носу и корме. Стоит отметить, что уже на данном этапе создания этого нового российского исследователя глубин можно оценить размеры морского исполина, который и без установленных элементов надстроек демонстрирует свои внушительные габариты.

Напомним, что судно специального назначения 1-го ранга «Академик Агеев», получившее заводской номер 451 и создаваемое по новому проекту, было разработано сотрудниками АО «Северное ПКБ» в 2015 году. Основным его предназначением станет выполнение глубоководных исследований. В том же году на «Пелле» были начаты работы по его сборке.

В Сеть попали снимки строительства судна спецназначения РФ проекта 16450

 источник фото: sdelanounas.ru

В Сеть попали снимки строительства судна спецназначения РФ проекта 16450

 источник фото: sdelanounas.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх