На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Госдуме отреагировали на слова Джонсона, сравнившего Россию со Спартой.

 По словам зампреда комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы главе МИД Великобритании Борису Джонсону «не следовало бы делать такие заявления». Таким образом российский парламентарий отреагировал на заявление британского министра сравнившего Россию со Спартой.

При этом Алексей Чепа упрекнул главу МИД Великобритании в незнании истории.

«Если мы говорим о сломе Берлинской стены и кому-то кажется, что после этого должно последовать низложение России, то они глубоко ошибаются», — сказал парламентарий.


Кроме того он заявил, что подобные высказывания Джонсона могут отрицательно повлиять на его визит в Москву.

«Это непродуманная политика министра иностранных дел. Не следовало бы делать такие заявления», — заявил Чепа RT.

Так же российский парламентарий напомнил, что НАТО обещало не продвигаться на восток, однако не смотря на обещания продолжает движение к российским границам. А все заявления "западных партнеров" о якобы агрессии России являются «ничтожны».

Фото wikimedia.org / Flickr/CC BY 2.0

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх