На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Это больше не мой дом»: украинка рассказала о поездке в Крым

Фото из Сети
Фото из Сети

Украинка расплакалась, увидев свою Родину, свой Крым.

Ирина родом из Крыма. Она жила там долгие годы, до тридцати лет. Пока не встретила будущего мужа, вышла за него замуж и переехала к нему в Тернополь.

Украинка периодически приезжала к родным и друзьям на полуостров. Но со временем поездки становились все реже и реже. Сказывалась разность взглядов, отсутствие денег, рождение детей.

Со временем Ирину перестало так сильно тянуть на Родину. Она стала меньше скучать по песчаным пляжам, легкому бризу, горам и всему тому, за что люди любят Крым.

А после 2014 года Ирина, как думала тогда, надежно уверилась, что поступила правильно, уехав с полуострова.

Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

Ирина сочла, что теперь Крыму ничего не светит. Она была уверена в светлом будущем Украины, доверяла новой власти и во всем поддерживала идеи Майдана.

Украинка была уверена, что именно ее страна идет по правильному курсу и пути. Что им с Россией нужны разные дороги и что прямой путь к процветанию и достойной жизни – идти к Европе.

Ирина слышала многое о жизни в ЕС. Большие зарплаты, полный соцпакет, небольшие кредитные ставки – она рассчитывала, что рано или поздно все это будет и на Украине.

Ждала изменений год, два… Но ничего не происходило. Никакого светлого будущего, которое так обещали на Майдане, не было и в помине. Наоборот, на Украине все становилось все хуже и хуже.

Ирина решила съездить в Крым и посмотреть, правда ли то, что в Крым теперь жить легче. Она была уверена, что все это домыслы. Но все оказалось правдой.

Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

Крым удивил хорошими дорогами, отреставрированными зданиями и новыми строениями. Ирина поняла, что глубоко ошибалась. Европейская действительно пришла сюда, на ее Родину. И от это стало тяжело.

Это больше не мой дом. Тот Крым, который я помнила, почти исчез. Я поминал полуразрушенный полуостров, а сейчас здесь все активно строится и процветает.
Знаете, я очень рада, что моя сестра и родители живут здесь, но мне горько и обидно за себя. Ведь я надеялась, то мы также будем жить на Украине.

Домой украинка уехала с тяжелым сердцем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх