На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Турчинову показали новейшее украинское оружие, которое способно одним своим видом напугать врага

Турчинову показали новейшее украинское оружие, которое способно одним своим видом напугать врага

Украинские военные должны получить на вооружение новые виды техники и оружия, часть из которых способны одним своим видом напугать врага.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время испытания новых образцов вооружения и военной техники, разработанных предприятиями украинского ВПК, передает «ПолитНавигатор» со ссылкой на пресс-службу СНБО.

В частности, был представлен и испытан широкий спектр нового оружия, произведенной на украинских предприятиях: пулеметы, снайперские винтовки, ручные противотанковые гранатометы, минометы, современные противотанковые ракетные комплексы и боеприпасы к ним.

В пресс-службе сообщили, что особое внимание секретарь СНБО Украины уделил боеприпасы объёмного взрыва, которые на сегодняшний день фактически отсутствуют на фронте.

Во время испытаний минометов конструкторы и производственники доложили Турчинову, что замечания военных, поступали во время применений в условиях боевых действий 120-миллиметровых украинских минометов, были учтены, недостатки исправлены.

Перспективным по словам Турчинова, для использования на Донбассе является и 60-миллиметровый миномет, который способен точно поражать цели и не подпадает под запрет Минских соглашений.

С военной техники было продемонстрировано беспилотный авиационный комплекс «Горлица» и модернизированный беспилотный боевой транспортное средство «Фантом-2», оснащенный мощной ракетным оружием, который, как заявил Турчинов, «одним своим видом способен напугать врага».

«Если его увидят наши враги, они будут бежать, не дожидаясь, пока он откроет огонь», — сказал секретарь СНБО Украины.

Кроме того, Турчинов отметил, что одной из проблем, которая требует немедленного решения, «является отсутствие нового оружия в наших военных, которые защищают Украину на Востоке».

«Без применения в боевых условиях, в частности, таких комплексов, как» Стугна «, российские танки и в дальнейшем будут безнаказанно расстреливать наши позиции», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх