На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Британия ожидала вторжения Ирака в Кувейт, чтобы продать свое оружие

Всплыла информация о бесчестном прошлом британского правительства и желании развязать военный конфликт ради легкой наживы.

По данным информационного издания Guardia, в начале 90-хх правительство Великобритании с оптимизмом смотрело на возможное вторжение Ирака в Кувейт и начало военного конфликта, считая вторжение отличной возможностью наладить поставки британского оружия, о чем свидетельствуют документы Национального архива.

Согласно обнародованным документам, министр Великобритании по военным закупкам в тайне посещал страны Персидского залива. Конфиденциальные отчеты об этих поездках были затем направлены премьеру Маргарет Тэтчер. По мнению экспертов, правительство Великобритании рассматривало военный конфликт как отличный стимул для бизнеса, который, впоследствии, помог установить прочные отношения с регионом.

При этом в обнародованных документах также можно найти информацию о том, что Кларк рассматривал такие страны, как Египет, Саудовскую Аравию и ОАЭ в качестве потенциальных закупщиков оружия. Сами поездки были направлены на экспорт оружия Бахрейну и Катару.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх