На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Детонация БК: боевики засняли момент превращения «Гвоздики» в груду металла

Оператор ПТРК террористов с одного выстрела разнес самоходную гаубицу САА вместе с ее экипажем.

В пригородах сирийской столицы продолжаются ожесточенные бои террористов и бойцов Сирийской арабской армии (САА). К настоящему моменту стало очевидно, что попытка правительственных войск взять штурмом позиции боевиков без должной подготовки и прикрытия со стороны ВКС РФ стала смертельной для многих сирийских солдат ошибкой армейского командования.

Примечательно, что сейчас в сети Интернет начали появляться новые подробности о том насколько провальным для САА оказалась данная самонадеянная военная операция. Так, в соцсети на арабском твитер-канале было опубликовано видео террористической атаки на самоходную гаубицу «Гвоздика» правительственных войск Сирии, а также ее последствия.

Местом события, судя по сообщению источника, стал пригород Дамаска Айн-Тарма, где террористам из укрытия в жилой застройке удалось совершить фатальный для сирийских военных выстрел. Оператор ПТРК TOW из своей засады произвел наводку на «Гвоздику» САА, после чего попадание ракеты вызвало столб пламени, от которого в итоге произошла детонация боекомплекта.

По сообщениям арабского источника, боевой расчет гаубицы погиб полностью, так как просто не имел шансов выжить в факеле горящего топлива, и, тем более, после того, как взрыв БК превратил «Гвоздику» в бесформенную груду пылающего металла.

Ранее сообщалось, что в данной военной операции САА потеряло в бою одну единицу самоходной гаубицы «Гвоздика». Однако, судя по данным источника, опубликовавшего видео, не представляется возможным точно установить заснята террористическая атака на ранее уничтоженную технику, или в результате ракетного удара была подорвана очередная самоходка правительственных войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх