На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наливайченко: тотальная украинизация должна стать фундаментом государственной национальной политики

Наливайченко: тотальная украинизация должна стать фундаментом государственной национальной политики

Украинский язык должен на Украине прочно стать на ноги, им должны естественно владеть дети, школьники, студенты. Такая позиция должна стать фундаментом государственной национальной политики.

Так скандальный закон об образовании прокомментировал в Черновцах экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-слшужбу политика.

«Украинский язык подвергался притеснениям на протяжении веков как со стороны нынешних восточных, так и западных соседей. Многочисленные запреты, Валуевские и Эмские циркуляры и указы, уничтожение целых поколений украинский привели к тому, что украинский язык оказался на грани вымирания, а со всего украинского сделали маргинальное, менее ценное. Эта проблема все еще не исчезла. Украинский язык должен вернуть себе status quo», — уверяет Наливайченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх